Vente masquée
 
Le concept

"Vente Masquée"

La Vente Masquée organisée à l’occasion de l’anniversaire des 30 ans

du Centre d’art contemporain est un grand succès.

Que les artistes et les donateurs soient chaleureusement remerciés.

Près de 200 œuvres offertes par des artistes qui ont exposé

au Centre depuis sa création en 1979, sont présentées de façon anonyme..

(la plupart sont visibles ci-après).

Pour 150 € versés au profit du Centre d’art contemporain, chaque participant

reçoit de façon aléatoire l’une des œuvres masquées. Le nom de l’artiste

est alors révélé.

Il reste quelques numéros…

la Vente Masquée se poursuit jusqu’à la dernière œuvre disponible.

N’hésitez pas à nous contacter au 05 55 95 23 30 (demander Lou)

ADACH Adam, ADLER Fanny, AGID Olivier, ALLAMARGOT Hugues, ALMENDRA Wilfrid, ANGEL Dominique, ANTAR Ziad, ARDOUVIN Pierre, AUBERY Clara, AUDEBERT Julien, BALMET Gilles, BARANYAÏ Angélique, BARCILON Emmanuel, BARCLAY Per, BARRÉ Virginie, BARRY Jacques, BARTOLANI Judith, BARTOLOMEO Joël, BATHO John, BAUER Brigitte, BAUER Thomas, BEER Simon, BEGGS Neal, BÉLANGER Cendrillon, BELORGEY Yves, BERTHIER Julien, BIDAULT-WADDINGTON Raphaèle, BIOULES Vincent, BIRCHER Pascal, BISSIÈRE Martin, BLAZY Michel, BOSSUT Etienne, BOUDIER Véronique, BOUDVIN Simon, BOUILLON François, BOURGEAT Lilian, BOUROULLEC Ronan & Erwan, BOUTTERIN Jérôme, BOVASSO Nina, BRÉGEAULT Anne, BROISAT Benoît, BRUERE Guillaume, BURAGLIO Pierre, BUSSIERES Sylvie, CABANES Damien, CANE Louis, CARO Yves, CARRÉ Patrice, CARTON Laetitia, CASTELLAN Emmanuelle, CAZAL Philippe, CHALES DE BEAULIEU Susan, CHAMPION-MÉTADIER Isabelle, CHARPIN Pierre, CIRES Michèle, CLEARY Anne, COGNÉE Philippe, COLLE Cécile, CORILLON Patrick, CORPET Vincent, CRASSET Matali, CUECO Henri, CUECO Marinette, DALLA SANTA Gérard, DAUBAL Frédérique, DE GOBERT Philippe, DE MONTAIGU Charles, DEROUBAIX Damien, DESGRANDCHAMPS Marc, DEZEUZE Daniel, DINAHET Marcel, DISCRIT Julien, DOLLA Noël, DUBOSC Sophie, EGANA Miguel, EL BAZ Mohamed, ERRO, EUSTACHE Jean-Charles, EYDIEU Philippe, FAJFROWSKA Sylvie, FARKAS Jean-Baptiste , FIRMAN Daniel, FISCHER Vicky, FLOC’H Nicolas, FOULQUIER Sarah, FREESTONE Anthony, FROMANGER Gérard, FRUGIER Audrey, GAROUSTE Elisabeth, GAROUSTE Gérard, GAVOILLE Kristian, GHELLOUSSI Karim, GILOUX Pierre-Jean, GIRARD Thierry, GOUJON Camille, GRANDMAISON Pascal, GRECA Astrit, GUILLET Michel, HAO Zeng, HARTMANN Cécile, HENNO Laura, HENROT Camille, HURTEAU Philippe, IRVIN Albert, JAMIE Cameron, JEANNOT Pierre, KARAÏNDROS Jason, KASPER Martin, KLASEN Peter, KLEMENSIEWICZ Piotr, KOPP Jan, LABELLE-ROJOUX Arnaud, LAFFON Jérémy, LAFON Nicolas, LAGET Denis, LAMOUROUX Florent, LAVIER Bertrand, LEFEBVRE David, LEOTOING Luc, LERAT Fabien, LÉVÉNEZ Isabelle, LÉVÉQUE Claude, LIÈVRE Pascal, LOUTTRE B., LUCARIELLO Saverio, MA Chong, MAGNIN Stéphane, MAHLER Rachel, MAILHES Philippe, MAÏNO Elodie, MARCEL Didier, MASMONTEIL Olivier, MENCOBONI Didier, MOLLE Claire, MONORY Jacques, MOSSET Olivier, NACHTWEY Benjamin, NADEAU Patrick, NEGRO Marylène, NICOLAÏ Olaf, OPIE Julian, ORTA Lucy, PAGES Bernard, PARANT Jean-Luc, PEER Leta, PEINADO Bruno, PINARD Guillaume, PLANTIVEAU Sandra, PORCU Adrien, PRAT Sophie, QI Yin, QUESNIAUX Bernard, RANCILLAC Bernard, REUGE Marion, RICORDEAU Georges-Pascal, RIZZO Véronique, ROBIN Marion, ROUCARD Claude, SARMENTO Juliao, SCURTI Franck, SFAR Laurent, SMITH Seton, SOUSSAN Sylvain, STÄMPFLI Peter, TABUCHI Éric, TATAFIORE Ernesto, UHLEN Jean-Pierre, VALAY Florence, VAN DER AUWERA Emmanuel, VIALLAT Claude, WOOD Heidi, Fenfei ZHANG... (Liste en cours)

Hôtel Dieu (place de l’Eglise) 19250 Meymac Samedi 4 juillet De 15h à 21h Dimanche 5 juillet De 10h à 13h et de 14h à 19h

Sur internet à partir du 7 juillet